- Пресс-центр
- Новости
- Мост через Вейну в Московской области сдадут в эксплуатацию досрочно
Мостовики значительно продвинулись в строительстве моста на 33 км автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе. Полностью завершить работы на объекте планируется на два месяца раньше срока, в начале сентября этого года.
В настоящее время на участке автодороги изменилась схема организации дорожного движения. Оно переключено на новый мост, так как необходимо выполнить демонтаж старого, ремонтонепригодного мостового сооружения.
Специалисты подрядной организации уже завершили работы по строительству основных конструкций нового моста и автодорожных подходов к нему. Уложили нижний слой покрытия мостового полотна из литого асфальтобетона, а также устроили наружное освещение.
Напомним, что строительство моста через реку Вейна на 33 км автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо» ведется в рамках выполнения государственного контракта по реконструкции ремонтонепригодных мостов на дорожной сети, подведомственной ФКУ «Центравтомагистраль». Здесь, на Вейне, проектными решениями предусмотрено строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения и демонтаж существующего ремонтонепригодного моста. Автомобильная дорога на подходах к мосту будет расширена.
— Разместил/а Александрова Александра 18 мартa 2021, 12:00, отредактировано 18 мартa 2021, 12:31


